Notre équipe

lequipe/direction.png

Antoine Détourné

Délégué général

a.detourne@ess-france.org


Lire son portrait

lequipe/developpementeconomique_2.png

Fabrice Combet

Responsable développement économique

f.combet@ess-france.org 

07 64 50 96 55

lequipe/plaidoyer.png

Marthe Corpet

Responsable affaires publiques et animation de réseaux

m.corpet@ess-france.org

07 64 50 96 53

lequipe/europe.png

Céline Corvisy-Millierat

Responsable affaires européennes et internationales

c.corvisy-millierat@ess-france.org

06 42 46 16 65

lequipe/plaidoyer.png

Marie Gérard

Responsable de la communication

m.gerard@ess-france.org

07 60 57 81 67

lequipe/vieassociative.png

Djamila Hichour

Responsable vie associative et gestion

d.hichour@ess-france.org 

lequipe/developpementeconomique.png

Natalie McCafferty

Chargée de mission "Matrimoine" à l’Observatoire national de l’ESS

n.mccafferty@ess-france.org 



lequipe/transitionecologique.png

Aurore Médieu

Responsable transition écologique & économie circulaire

a.medieu@ess-france.org

07 64 50 96 45

lequipe/developpementeconomique.png

Julien Ramirez

Chargé d'études à l'Observatoire national de l'ESS

j.ramirez@ess-france.org 

07 64 50 96 51

lequipe/larepubliquedeless.png

Pauline Raufaste

Cheffe de projet sur la République de l'ESS

p.raufaste@ess-france.org 

07 60 71 52 41

lequipe/developpementeconomique.png

Benjamin Roger

Responsable de l’Observatoire national de l’ESS

b.roger@ess-france.org 

07 64 50 96 52